Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 004/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - AVISO DE LICITAÇÃO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0540
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 21/09/2026
Hora da abertura: 10:00
Valor estimado: R$ 2.803.288,51 (dois milhões, oitocentos e três mil, duzentos e oitenta e oito REAIS e cinquenta e um centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS E CONSTRUÇÃO DE OBRAS DE ARTES CORRENTES (BUEIROS), NO MUNICÍPIO DE LIMA CAMPOS-MA.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
04/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
04/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
04/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O IMPARCIAL
04/09/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsável pela Informação DOUGLAS VANDERLEI DA SILVA Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico JAILSON DA SILVA E SILVA Responsável pela Homologação LÍSIA WADNA MOREIRA MELO VIEIRA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS GERENCIADOR
SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E TRÂNSITO PARTICIPANTE
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 635KB
ETP PDF 6MB
PROJETO PARTE I PDF 7MB
PROJETO PARTE II PDF 8MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo UNICEF 2021-2024Selo SEBRAE Referencia em Atendimento Ouro 2024